Cashback сервисы, как начать монетизировать?

Весьма популярным способом заработка в сети на своем ресурсе стали так называемые Кешбэк сервисы.
Я думаю многие уже не раз слышали и даже пользовались их услугами. Для тех кому было бы интересно попробовать себя в этом роде бизнеса мы расскажем о их создании и принципах работы.

Cashback сервисы — это тот же Дропшиппинг о котором мы говорили выше на канале, т.е. вы являетесь партнером больших торговых площадок на которые через ваш сайт или страницу в сети идут заказы, но в отличии от схемы дропшиппинга (где вы общаетесь с клиентом, ведете заказ до самого его завершения и сами регулируете цену товара) в Cashback сервисах через ваш ресурс, на который вы привлекаете трафик, люди переходят на сайт компаний по продаже любых видов товаров (чем больше тем лучше), в основном это электроника, одежда, авиабилеты.
За каждую покупку от привлеченного клиента вы получаете комиссионные (1-5%), и частью из них делитесь с покупателем (кешбэк), клиент остается довольный так как приобрел товар дешевле чем напрямую в магазине в основном на 1-2,5% .

Насколько выгоден кешбэк? Судите сами, в месяц величина «благодарности продавца» составит:
при расходах на 10 000 рублей – 150-300 рублей;
при расходах на 25 000 рублей – 350-600 рублей;
при расходах на 50 000 рублей – 700-2 000 рублей.
Согласитесь, для действий, которые не предполагают особенных усилий – это достаточно хорошая премия. При этом можно заработать до 10% на покупках с повышенным кешбэком (бензин, питание в кафе, билеты и т.д.).

Где и какие есть готовые скрипты, движки и CMS системы кэшбэк сервисов?

Конечно гораздо проще скачать и установить готовый скрипт, движок или CMS систему кэшбэк сервиса. С этим сможет разобраться даже новичок, который умеет устанавливать хотябы блогерские WordPress движки. Да и это гораздо дешевле чем заказывать разработку кэшбэк сервиса у сторонних разработчиков.

Как такого супер движка нету, а уж тем более аналога крупных кэшбэк сервисов типа LetyShops. Вот небольшой список готовых скриптов кэшбэк сервисов которые продаются в интернете: (списков в разброс, не по рейтингу, так что выбирайте сами)

  1. Скрипт кэшбэк сервиса hotcashback.ru — довольно неплохой и заряженный вариант.
  2. Кэшбэк сервис можно сделать на cashbackcms.ru, которая состоит из AdCMS + модуль CashbackCMS и обойдется примерно в 7900 руб.
  3. Ещё есть интересный движок кэшбэк сервиса cashbackengine.net, поддерживает более 40 разных CPA систем.
  4. Скрипт кэшбэк сервиса на сайте kvhsolutions.com — цена адекватная (в разделе «Products» стоимость указана 99$)
  5. Иногда готовые кэшбэк сервисы продают на интернет аукционах по продаже доменов и сайтов, довольно часто увидеть в продаже рабочие кэшбэк сервисы можно тут: telderi.ru (там же можно купить и другие веб сайты которые уже приносят прибыль)

Все кэшбэк сервисы работают через CPA системы типа Admitad (одна из самых популярных) и используют их API для учёта кликов, загрузки магазинов (офферов) и статистики продаж. Можно использовать сразу как несколько CPA систем, так и одну (гораздо проще с 1 системой).

Где недорого взять качественный траффик для кэшбэк сервиса?

Стоит попробовать купить посты в тематических группах ВК, например группы по интернет магазинам Aliexpress, GearBest, BangGood, TinyDeal, Booking и.т.д, но далеко не все группы на это согласятся, так как они тоже там грубо говоря «кэшбэчат» на ссылках, но предложив стать рефералом и на этом заработать, может заинтересовать админов групп ВК, точно также нужно списываться с тематическими сайтами, блогами, YouTube каналами и договариваться.., объсянив преимущества пожизненного дохода с рефералов, предложить брендированный промокод с возможностью фиксировать рефералов и другие плюшки..

Скажу вам это очень интересный и глубокий вопрос и в двух словах это не расскажешь, но это перспективное направление в сети по заработку, и если все делать правильно и качественно, то доход от сервиса может быть внушительным.

Больше информации у нас в телеграм https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий